Фото и Видео

Сборная Узбекистана по дзюдо завершила турнир «Большого шлема» с тремя медалями

1059

Вчера в Париже завершился турнир «Большого шлема-2022» по дзюдо. Нашу страну представили 5 спортсменов. Узбекистанские дзюдоисты завоевали 3 бронзовые медали на парижском турнире.

Узбекистанец Шарофиддин Болтабоев в весе до 81 кг в борьбе за третье место вышел на татами против канадца Франсуа Гаутьер и победил в дополнительное время. Включительно с бронзовой медалью Ш. Болтабоев заработал 500 очков в свой рейтинговый зачет.

Участник Токио-2020 Давлат Бобонов в весовой категории до 90 кг завоевал бронзовую медаль соревнований без борьбы. В связи с тем, что грузинский атлет Бека Гриниашвили, бронзовый призер Олимпиады в Токио, не смог выйти на татами за запрещенное движение и последующее наказание хансоке, бронзовая медаль была присуждена Бобонову.

Еще один наш спортсмен в другой весовой категории до 100 кг Музаффарбек Турабоев в поединке за бронзовую медаль одержал победу над нидерландцем Михаэлем Коррелем в зачете иппон.

Напомним, что в этом году Узбекистан примет Чемпионат мира по дзюдо, который состоится с 7 по 22 августа в Ташкенте.