Фото и Видео

В Ташкентской области состоялся международный турнир “Jeep Sprint”

01.03.2023 6126

26 февраля на территории “Oqsoqotasoy” Бостанлыкского района Ташкентской области прошел международный турнир “Jeep Sprint”. Мероприятие организовано Министерством культуры и туризма, Ассоциацией Авто-Мото туризма и хокимиятом Ташкентской области.

Стоит отметить, что в соревнованиях приняли участие более 50 профессионалов и около 20 любителей, в частности, участники из таких стран, как Россия, Таджикистан, Казахстан, на специально подготовленных автомобилях. Участники соревновались за победу в направлениях " АVТ "(квадроциклы), "Light" и "Extreme" на трассе.

"Мы участвовали в этом конкурсе не только ради приза. Причина в том, что гонки «Jeep Sprint» полны неожиданных событий и рисков. Сегодняшнее соревнование тоже было для нас интересным. Победить было непросто —сказал один из победителей соревнований, водитель команды «Gynesis» Дмитрий Фесенко. — Я и раньше участвовал в подобных соревнованиях. В прошлый раз мы заняли третье место, и, хотя в этот раз было сложнее, но мы заняли первое место”.

Для информации, Дмитрий Фесенко первым пришел к финишу в направлении "Light" вместе со своим напарником Тимуром Яруллиным.

По итогам соревнований на трассе "АВТ" (квадроциклы) команда "Stels" заняла 1 место, команда "Таваксай" заняла 2 место, а команда "The Best Chust" — 3 место. В категории "Light" 1 место досталось команде «Gygenesis», 2 место команде «JAZZ», 3 место команде «GSS». Также на трассе "Extreme" 1-е место заняла команда «Fortuna», 2-место "The Best chust", а 3- место "KIP".

Победителям конкурса организаторы вручили нетрадиционные трофеи, дипломы, ценные подарки. Кроме того, участникам, принимавшим активное участие в конкурсе, были вручены трофеи и награды в различных номинациях.

Следует отметить, что целью организации данного конкурса является развитие в стране направлений автомобильного и мотоциклетного туризма, туризма на квадроциклах, внедорожного туризма(jeeping), автотуризма и семейного туризма, а также экотуризма, изучение проблем и предложений предпринимателей, обслуживающих туристов в направлении авто-мото туризма, представление прав и интересов авто-мото туристов, посещающих страну, дальнейшее повышение туристического имиджа страны, развитие авто-мото туризма как нового туристического направления.